In evidenza
Sezioni
Magazine
Annunci
Quotidiani GNN
Comuni
      1. Aiello del Friuli
      2. Amaro
      3. Ampezzo
      4. Andreis
      5. Aquileia
      6. Arba
      7. Arta Terme
      8. Artegna
      9. Arzene
      10. Attimis
      11. Aviano
      12. Azzano Decimo
      1. Bagnaria d'Arsa
      2. Barcis
      3. Basiliano
      4. Bertiolo
      5. Bicinicco
      6. Bordano
      7. Brugnera
      8. Budoia
      9. Buia
      10. Buttrio
      1. Camino al Tagliamento
      2. Campoformido
      3. Campolongo al Torre
      4. Caneva
      5. Carlino
      6. Casarsa della Delizia
      7. Cassacco
      8. Castelnovo del Friuli
      9. Castions di Strada
      10. Cavasso Nuovo
      11. Cavazzo Carnico
      12. Cercivento
      13. Cervignano del Friuli
      14. Chions
      15. Chiopris-Viscone
      16. Chiusaforte
      17. Cimolais
      18. Cividale del Friuli
      19. Claut
      20. Clauzetto
      21. Codroipo
      22. Colloredo di Monte Albano
      23. Comeglians
      24. Cordenons
      25. Cordovado
      26. Corno di Rosazzo
      27. Coseano
      1. Dignano
      2. Dogna
      3. Drenchia
      4. Enemonzo
      5. Erto e Casso
      1. Faedis
      2. Fagagna
      3. Fanna
      4. Fiume Veneto
      5. Fiumicello
      6. Flaibano
      7. Fontanafredda
      8. Forgaria nel Friuli
      9. Forni Avoltri
      10. Forni di Sopra
      11. Forni di Sotto
      12. Frisanco
      1. Gemona del Friuli
      2. Gonars
      3. Grimacco
      1. Latisana
      2. Lauco
      3. Lestizza
      4. Lignano Sabbiadoro
      5. Ligosullo
      6. Lusevera
      1. Magnano in Riviera
      2. Majano
      3. Malborghetto Valbruna
      4. Maniago
      5. Manzano
      6. Marano Lagunare
      7. Martignacco
      8. Meduno
      9. Mereto di Tomba
      10. Moggio Udinese
      11. Moimacco
      12. Montenars
      13. Montereale Valcellina
      14. Morsano al Tagliamento
      15. Mortegliano
      16. Moruzzo
      17. Muzzana del Turgnano
      1. Nimis
      1. Osoppo
      2. Ovaro
      1. Pagnacco
      2. Palazzolo dello Stella
      3. Palmanova
      4. Paluzza
      5. Pasian di Prato
      6. Pasiano di Pordenone
      7. Paularo
      8. Pavia di Udine
      9. Pinzano al Tagliamento
      10. Pocenia
      11. Polcenigo
      12. Pontebba
      13. Porcia
      14. Pordenone
      15. Porpetto
      16. Povoletto
      17. Pozzuolo del Friuli
      18. Pradamano
      19. Prata di Pordenone
      20. Prato Carnico
      21. Pravisdomini
      22. Precenicco
      23. Premariacco
      24. Preone
      25. Prepotto
      26. Pulfero
      1. Ragogna
      2. Ravascletto
      3. Raveo
      4. Reana del Rojale
      5. Remanzacco
      6. Resia
      7. Resiutta
      8. Rigolato
      9. Rive d'Arcano
      10. Rivignano
      11. Ronchis
      12. Roveredo in Piano
      13. Ruda
      1. Sacile
      2. San Daniele del Friuli
      3. San Giorgio della Richinvelda
      4. San Giorgio di Nogaro
      5. San Giovanni al Natisone
      6. San Leonardo
      7. San Martino al Tagliamento
      8. San Pietro al Natisone
      9. San Quirino
      10. San Vito al Tagliamento
      11. San Vito al Torre
      12. San Vito di Fagagna
      13. Santa Maria La Longa
      14. Sauris
      15. Savogna
      16. Sedegliano
      17. Sequals
      18. Sesto al Reghena
      19. Socchieve
      20. Spilimbergo
      21. Stregna
      22. Sutrio
      1. Taipana
      2. Talmassons
      3. Tapogliano
      4. Tarcento
      5. Tarvisio
      6. Tavagnacco
      7. Teor
      8. Terzo d'Aquileia
      9. Tolmezzo
      10. Torreano
      11. Torviscosa
      12. Tramonti di Sopra
      13. Tramonti di Sotto
      14. Trasaghis
      15. Travesio
      16. Treppo Carnico
      17. Treppo Grande
      18. Tricesimo
      19. Trivignano Udinese
      1. Udine
      1. Vajont
      2. Valvasone
      3. Varmo
      4. Venzone
      5. Verzegnis
      6. Villa Santina
      7. Villa Vicentina
      8. Visco
      9. Vito d'Asio
      10. Vivaro
      1. Zoppola
      2. Zuglio

Diretta Giro d'Italia

Stupinigi - Novara (179 Km) - Domenica 9 Maggio ore 12:55

tappa diretta classifiche
altimetria
planimetria
Diretta non ancora disponibile
ordine di arrivo punti squadre
pos.
ciclista
nazionalità
team
tempo
distacco
1 Tim Merlier PRT 04:21:09 +00:00:00
2 Giacomo Nizzolo TDD 04:21:09 +00:00:00
3 Elia Viviani COF 04:21:09 +00:00:00
4 Dylan Groenewegen TJV 04:21:09 +00:00:00
5 Peter Sagan BOH 04:21:09 +00:00:00
6 Matteo Moschetti TFS 04:21:09 +00:00:00
7 Filippo Fiorelli BRD 04:21:09 +00:00:00
8 Lawrence Naesen ALM 04:21:09 +00:00:00
9 Davide Cimolai ICA 04:21:09 +00:00:00
10 Caleb Ewan LTS 04:21:09 +00:00:00
11 Juan Sebastián Molano UAD 04:21:09 +00:00:00
12 Max Kanter SUN 04:21:09 +00:00:00
13 Manuel Belletti EOK 04:21:09 +00:00:00
14 Jasper De Buyst LTS 04:21:09 +00:00:00
15 Riccardo Minali IWG 04:21:09 +00:00:00
16 Egan Arley Bernal Gomez INE 04:21:09 +00:00:00
17 Quinten Hermans IWG 04:21:09 +00:00:00
18 David Dekker TJV 04:21:09 +00:00:00
19 Marc Soler MOV 04:21:09 +00:00:00
20 Filippo Ganna INE 04:21:09 +00:00:00
21 Simone Consonni COF 04:21:09 +00:00:00
22 Andrea Pasqualon IWG 04:21:09 +00:00:00
23 Maximiliano Ariel Richeze UAD 04:21:09 +00:00:00
24 Fernando Gaviria Rendón UAD 04:21:09 +00:00:00
25 Nico Denz SUN 04:21:09 +00:00:00
26 Davide Gabburo BRD 04:21:09 +00:00:00
27 Giulio Ciccone TFS 04:21:09 +00:00:00
28 Gianni Vermeersch PRT 04:21:09 +00:00:00
29 Lawrence Warbasse ALM 04:21:09 +00:00:00
30 Alessandro Covi UAD 04:21:09 +00:00:00
31 Alexander Krieger PRT 04:21:09 +00:00:00
32 Diego Ulissi UAD 04:21:09 +00:00:00
33 Fabio Sabatini COF 04:21:09 +00:00:00
34 Vincenzo Nibali TFS 04:21:09 +00:00:00
35 Romain Bardet SUN 04:21:09 +00:00:00
36 Jacopo Mosca TFS 04:21:09 +00:00:00
37 Jai Hindley SUN 04:21:09 +00:00:00
38 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul TFS 04:21:09 +00:00:00
39 Patrick Bevin ICA 04:21:09 +00:00:00
40 Enrico Battaglin BRD 04:21:09 +00:00:00
41 Lukasz Wisniowski TDD 04:21:09 +00:00:00
42 Felix Grossschartner BOH 04:21:09 +00:00:00
43 Nikias Arndt SUN 04:21:09 +00:00:00
44 Dries De Bondt PRT 04:21:09 +00:00:00
45 Pavel Sivakov INE 04:21:09 +00:00:00
46 Victor Campenaerts TDD 04:21:09 +00:00:00
47 Aleksandr Vlasov AST 04:21:09 +00:00:00
48 Davide Formolo UAD 04:21:09 +00:00:00
49 Mikkel Honoré DQT 04:21:09 +00:00:00
50 João Almeida DQT 04:21:09 +00:00:00
51 Maciej Bodnar BOH 04:21:09 +00:00:00
52 Natnael Berhane COF 04:21:09 +00:00:00
53 Fabio Felline AST 04:21:09 +00:00:00
54 Jens Keukeleire EF1 04:21:09 +00:00:00
55 Gianni Moscon INE 04:21:09 +00:00:00
56 Gino Mäder TBM 04:21:09 +00:00:00
57 Daniel Felipe Martínez Poveda INE 04:21:09 +00:00:00
58 Edward Ravasi EOK 04:21:09 +00:00:00
59 Ruben Antonio Almeida Guerreiro EF1 04:21:09 +00:00:00
60 Jos van Emden TJV 04:21:09 +00:00:00
61 Stefano Oldani LTS 04:21:09 +00:00:00
62 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira MOV 04:21:09 +00:00:00
63 Hugh John Carthy EF1 04:21:09 +00:00:00
64 Daniel Martin ICA 04:21:09 +00:00:00
65 Nicola Venchiarutti ANS 04:21:09 +00:00:00
66 Alex Dowsett ICA 04:21:09 +00:00:00
67 Davide Villella MOV 04:21:09 +00:00:00
68 Alberto Bettiol EF1 04:21:09 +00:00:00
69 Joseph Lloyd Dombrowski UAD 04:21:09 +00:00:00
70 Matteo Sobrero AST 04:21:09 +00:00:00
71 Francesco Gavazzi EOK 04:21:09 +00:00:00
72 Mikel Landa Meana TBM 04:21:09 +00:00:00
73 Matteo Fabbro BOH 04:21:09 +00:00:00
74 Roger Kluge LTS 04:21:09 +00:00:00
75 Rudy Molard GFC 04:21:09 +00:00:00
76 Emanuel Buchmann BOH 04:21:09 +00:00:00
77 Michael Hepburn MTS 04:21:09 +00:00:00
78 Peio Bilbao López de Armentia TBM 04:21:09 +00:00:00
79 Rémi Cavagna DQT 04:21:09 +00:00:00
80 Romain Seigle GFC 04:21:09 +00:00:00
81 Kobe Goossens LTS 04:21:09 +00:00:00
82 Max Walscheid TDD 04:21:09 +00:00:00
83 Luis León Sanchez Gil AST 04:21:09 +00:00:00
84 Simon Yates MTS 04:21:09 +00:00:00
85 Wesley Kreder IWG 04:21:09 +00:00:00
86 Cameron Meyer MTS 04:21:09 +00:00:00
87 Nick Schultz MTS 04:21:09 +00:00:00
88 Mauro Schmid TDD 04:21:09 +00:00:00
89 Koen Bouwman TJV 04:21:09 +00:00:00
90 Gorka Izagirre Insausti AST 04:21:09 +00:00:00
91 Attilio Viviani COF 04:21:09 +00:00:00
92 Dario Cataldo MOV 04:21:09 +00:00:00
93 Harm Vanhoucke LTS 04:21:09 +00:00:00
94 Jonathan Caicedo EF1 04:21:09 +00:00:00
95 Nicolas Roche SUN 04:21:09 +00:00:00
96 Tejay Van Garderen EF1 04:21:09 +00:00:00
97 Julius Van Den Berg EF1 04:21:09 +00:00:00
98 Iljo Keisse DQT 04:21:09 +00:00:00
99 Jefferson Aveiro Cepeda ANS 04:21:09 +00:00:00
100 Tobías Foss TJV 04:21:09 +00:00:00
101 Edoardo Affini TJV 04:21:09 +00:00:00
102 Fausto Masnada DQT 04:21:09 +00:00:00
103 George Bennett TJV 04:21:09 +00:00:00
104 Remco Evenepoel DQT 04:21:09 +00:00:00
105 Einer Augusto Rubio MOV 04:21:09 +00:00:00
106 Guy Niv ICA 04:21:09 +00:00:00
107 Antoine Duchesne GFC 04:21:09 +00:00:00
108 Jan Tratnik TBM 04:21:09 +00:00:00
109 Alessandro De Marchi ICA 04:21:09 +00:00:00
110 Gianluca Brambilla TFS 04:21:09 +00:00:00
111 Damiano Caruso TBM 04:21:09 +00:00:00
112 Vadim Pronskiy AST 04:21:09 +00:00:00
113 Matthias Brändle ICA 04:21:09 +00:00:00
114 Antonio Pedrero MOV 04:21:09 +00:00:00
115 Giovanni Aleotti BOH 04:21:09 +00:00:00
116 Simon Pellaud ANS 04:21:09 +00:00:00
117 Louis Vervaeke PRT 04:21:09 +00:00:00
118 Taco Van Der Hoorn IWG 04:21:09 +00:00:00
119 Geoffrey Bouchard ALM 04:21:09 +00:00:00
120 Tanel Kangert MTS 04:21:09 +00:00:00
121 Rémy Rochas COF 04:21:09 +00:00:00
122 Simon Guglielmi GFC 04:21:09 +00:00:00
123 Daniel Oss BOH 04:21:09 +00:00:00
124 Giovanni Carboni BRD 04:21:09 +00:00:00
125 Yukiya Arashiro TBM 04:21:09 +00:00:00
126 François Bidard ALM 04:21:09 +00:00:00
127 Matej Mohoric TBM 04:21:09 +00:00:00
128 Simone Ravanelli ANS 04:21:09 +00:00:00
129 Jan Hirt IWG 04:21:09 +00:00:00
130 Kilian Frankiny TDD 04:21:09 +00:00:00
131 Andrii Ponomar ANS 04:21:09 +00:00:00
132 Clément Champoussin ALM 04:21:09 +00:00:00
133 Domenico Pozzovivo TDD 04:21:09 +00:00:00
134 Filippo Zana BRD 04:21:09 +00:00:00
135 Attila Valter GFC 04:21:09 +00:00:00
136 Rein Taaramae IWG 04:21:09 +00:00:00
137 Lars van den Berg GFC 04:21:09 +00:00:00
138 Simone Petilli IWG 04:21:09 +00:00:00
139 Umberto Marengo BRD 04:21:09 +00:00:00
140 Valerio Conti UAD 04:21:09 +00:00:00
141 Natnael Tesfatsion ANS 04:21:09 +00:00:00
142 Tony Gallopin ALM 04:21:09 +00:00:00
143 Eduardo Sepúlveda ANS 04:21:09 +00:00:00
144 Tomasz Marczynski LTS 04:21:09 +00:00:00
145 Filippo Tagliani ANS 04:21:09 +00:00:00
146 Christopher Juul Jensen MTS 04:21:09 +00:00:00
147 James Knox DQT 04:21:09 +00:00:00
148 Samuele Battistella AST 04:21:09 +00:00:00
149 Harold Tejada AST 04:21:09 +00:00:00
150 Mikel Nieve Iturralde MTS 04:21:09 +00:00:00
151 Alexis Gougeard ALM 04:21:09 +00:00:00
152 Simon Carr EF1 04:21:09 +00:00:00
153 Lorenzo Fortunato EOK 04:21:09 +00:00:00
154 Bauke Mollema TFS 04:21:09 +00:00:00
155 Samuele Rivi EOK 04:21:09 +00:00:00
156 Nicolas Edet COF 04:21:09 +00:00:00
157 Victor Lafay COF 04:21:09 +00:00:00
158 Jhonatan Narváez Prado INE 04:21:09 +00:00:00
159 Giovanni Visconti BRD 04:21:09 +00:00:00
160 Callum Scotson MTS 04:21:09 +00:00:00
161 Matteo Jorgenson MOV 04:21:09 +00:00:00
162 Andrea Vendrame ALM 04:21:09 +00:00:00
163 Salvatore Puccio INE 04:21:09 +00:00:00
164 Chris Hamilton SUN 04:21:09 +00:00:00
165 Michael Storer SUN 04:21:09 +00:00:00
166 Senne Leysen PRT 04:21:09 +00:00:00
167 Márton Dina EOK 04:21:09 +00:00:00
168 Oscar Riesebeek PRT 04:21:09 +00:00:00
169 Jonathan Castroviejo Nicolás INE 04:21:09 +00:00:00
170 Samuele Zoccarato BRD 04:21:09 +00:00:00
171 Paul Martens TJV 04:21:09 +00:00:00
172 Jimmy Janssens PRT 04:21:09 +00:00:00
173 Mark Christian EOK 04:21:09 +00:00:00
174 Thomas de Gendt LTS 04:21:09 +00:00:00
175 Vincenzo Albanese EOK 04:21:09 +00:00:00
176 Bert-Jan Lindeman TDD 04:21:09 +00:00:00
177 Koen De Kort TFS 04:21:09 +00:00:00
178 Rafael Valls TBM 04:21:44 +00:00:35
179 Cesare Benedetti BOH 04:21:44 +00:00:35
180 Sebastien Reichenbach GFC 04:21:44 +00:00:35
181 Matteo Badilatti GFC 04:21:44 +00:00:35
182 Albert Torres Barcelo MOV 04:21:54 +00:00:45
183 Pieter Serry DQT 04:23:42 +00:02:33
pos. ciclista nazionalità team pt
1 Tim Merlier PRT 50
2 Giacomo Nizzolo TDD 35
3 Elia Viviani COF 30
4 Dylan Groenewegen TJV 18
5 Peter Sagan BOH 17
6 Filippo Tagliani ANS 12
7 Matteo Moschetti TFS 12
8 Filippo Fiorelli BRD 10
9 Lawrence Naesen ALM 8
10 Umberto Marengo BRD 8
11 Davide Cimolai ICA 7
12 Caleb Ewan LTS 6
13 Fernando Gaviria Rendón UAD 6
14 Juan Sebastián Molano UAD 5
15 Andrea Pasqualon IWG 4
16 Max Kanter SUN 4
17 Manuel Belletti EOK 3
18 Riccardo Minali IWG 2
19 Jasper De Buyst LTS 2
20 Maximiliano Ariel Richeze UAD 2
pos.
team
tempo
distacco
1 IWG 13:03:27 +00:00:00
2 COF 13:03:27 +00:00:00
3 UAD 13:03:27 +00:00:00
4 PRT 13:03:27 +00:00:00
5 TFS 13:03:27 +00:00:00
6 SUN 13:03:27 +00:00:00
7 BRD 13:03:27 +00:00:00
8 INE 13:03:27 +00:00:00
9 TJV 13:03:27 +00:00:00
10 LTS 13:03:27 +00:00:00
11 ALM 13:03:27 +00:00:00
12 ANS 13:03:27 +00:00:00
13 AST 13:03:27 +00:00:00
14 TBM 13:03:27 +00:00:00
15 BOH 13:03:27 +00:00:00
16 DQT 13:03:27 +00:00:00
17 EF1 13:03:27 +00:00:00
18 MTS 13:03:27 +00:00:00
19 MOV 13:03:27 +00:00:00
20 GFC 13:03:27 +00:00:00
21 ICA 13:03:27 +00:00:00
22 EOK 13:03:27 +00:00:00
23 TDD 13:03:27 +00:00:00

Le prossime dirette