Gerenza

Messaggero Veneto

Direzione e redazione
Viale Palmanova, 290

33100 Udine
Telefono: 0432/52.71
Email: ufficio.centrale@messaggeroveneto.it

Direttore responsabile
Omar Monestier

(direzione@messaggeroveneto.it)

Condirettore
Paolo Mosanghini

(direzione@messaggeroveneto.it)

REDAZIONE

Ufficio centrale
Paolo Polverino (responsabile) (direzione@messaggeroveneto.it);
Alberto Lauber (vicecaporedattore) a.lauber@messaggeroveneto.it,

Web Desk
Nicolò Bortolotti (caporedattore) direzione@messaggeroveneto.it,
Flavio Nanut (caposervizio) f.nanut@messaggeroveneto.it,
Daniela Larocca, d.larocca@messaggeroveneto.it

Regione e Economia
Guido Surza (vicecaporedattore) g.surza@messaggeroveneto.it, Giacomina Pellizzari (vicecaposervizio) g.pellizzari@messaggeroveneto.it,
Maurizio Cescon (redattore senior) m.cescon@messaggeroveneto.it,
Elena Del Giudice e.delgiudice@messaggeroveneto.it,
Mattia Pertoldi m.pertoldi@messaggeroveneto.it

Sport
Antonio Simeoli (caposervizio), a.simeoli@messaggeroveneto.it,
Pietro Oleotto (caposervizio) p.oleotto@messaggeroveneto.it,
Marco Ceci m.ceci@messaggeroveneto.it,
Massimo Meroi m.meroi@messaggeroveneto.it

Cronaca, Provincia e Cultura

Renato D’Argenio (caposervizio) r.dargenio@messaggeroveneto.it,
Anna Buttazzoni (caposervizio), a.buttazzoni@messaggeroveneto.it,
Luana de Francisco (vicecaposervizio) l.defrancisco@messaggeroveneto.it,
Oscar d'Agostino (vicecaposervizio) o.dagostino@messaggeroveneto.it,
Michele Fontana (vicecaposervizio), m.fontana@messaggeroveneto.it
Cristian Rigo c.rigo@messaggeroveneto.it,
Anna Rosso a.rosso@messaggeroveneto.it,
Alessandra Ceschia, a.ceschia@messaggeroveneto.it,
Renzo Manzocco (vicecaposervizio) r.manzocco@messaggeroveneto.it
Laura Pigani l.pigani@messaggeroveneto.it,
Christian Seu c.seu@messaggeroveneto.it,
Viviana Zamarian v.zamarian@messaggeroveneto.it,
Elisa Michellut e.michellut@messaggeroveneto.it
 

Pordenone

via Molinari, 41 - 33170 Pordenone
tel. 0434 - 238811
pordenone@messaggeroveneto.it

Antonio Bacci (vicecaporedattore) a.bacci@messaggeroveneto.it,
Antonio Zavagno (caposervizio) a.zavagno@messaggeroveneto.it,
Marco Galvi (caposervizio) m.galvi@messaggeroveneto.it,
Enri Lisetto (vicecaposervizio) e.lisetto@messaggeroveneto.it,
Manuela Boschian, m.boschian@messaggeroveneto.it,
Dario Bortolin d.bortolin@messaggeroveneto.it,
Martina Milia m.milia@messaggeroveneto.it,
Bruno Oliveti b.oliveti@messaggeroveneto.it,
Ilaria Purassanta i.purassanta@messaggeroveneto.it,
Valentina Voi v.voi@messaggeroveneto.it

GEDI NEWS NETWORK S.p.A. Divisione Nord Est

Editore
GEDI News Network SpA
Sede Sociale Via Ernesto Lugaro n. 15 – 00126 Torino
Capitale Sociale Euro 195.044.788,00, suddiviso in n. 195.044.788 azioni del valore nominale di Euro 1,00, di cui n. 194.758.273 azioni di titolarità di GEDI Gruppo Editoriale S.p.A.
R.E.A. Roma n. 535140 - Codice Fiscale e Iscriz. Registro Imprese di Roma 06598550587
Partita IVA 01578251009
Società soggetta all'attività di direzione e coordinamento di GEDI Gruppo Editoriale S.p.A.

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Maurizio Scanavino
(Presidente)

Fabiano Begal (Amministratore Delegato e Direttore Generale)

Consiglieri: Luigi Vanetti, Francesco Dini, Corrado Corradi, Gabriele Comuzzo, Gabriele Acquistapace

Quotidiani Locali
GEDI
Gruppo Editoriale S.p.A
.

Direttore Editoriale GNN  Massimo Giannini

Direttore Editoriale Gruppo GEDI  Maurizio Molinari

 

TITOLARE DEL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI: GEDI News Network S.p.A.

Soggetto autorizzato al trattamento dati (Reg. UE 2016/679): il Direttore Responsabile della testata.
Ai fini della tutela del diritto alla privacy in relazione ai dati personali eventualmente contenuti negli articoli della testata e trattati dall’Editore, GEDI News Network S.p.A., nell’esercizio dell’attività giornalistica, si precisa che il Titolare del trattamento è l’Editore medesimo.

E’ possibile, quindi, esercitare i diritti di cui agli artt. 15 e seguenti del GDPR (Regolamento UE 2016/679 sulla protezione dei dati personali) indirizzando le proprie richieste a: GEDI News Network S.p.A., Via Ernesto Lugaro n. 15 – 10126 Torino; privacy@gedinewsnetwork.it.

 

Registrazione Tribunale di Udine n. 9/17 del 23 dicembre 2017

PUBBLICITA'
A. Manzoni & C. Spa


Udine - Viale Palmanova 290
Tel 0432 246611

Pordenone - via Molinari, 41
Tel 0434 20432

Video del giorno

Gli Usa si preparano a una guerra: gigante esplosione in mare per testare la resistenza delle portaerei

Gelato vegan al latte di cocco e ciliegie

Casa di Vita
La guida allo shopping del Gruppo Gedi