Sezioni
Cerca
Vetrina
Abbonati
In evidenza
Newsletter
Meteo
Parla con noi
Leggi il quotidiano
Vetrina
Abbonati
Sezioni
Cronaca
Fvg
Nordest
Nordest economia
Italia
Esteri
Video
Audio
Cultura e spettacoli
Sport
Annunci
Aste giudiziarie
Necrologie
Quotidiani NEM
Corriere delle Alpi
Il Mattino di Padova
Il Piccolo
La Nuova di Venezia e Mestre
La tribuna di Treviso
Messaggero Veneto
Comuni
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Aiello del Friuli
Amaro
Ampezzo
Andreis
Aquileia
Arba
Arta Terme
Artegna
Arzene
Attimis
Aviano
Azzano Decimo
Bagnaria d'Arsa
Barcis
Basiliano
Bertiolo
Bicinicco
Bordano
Brugnera
Budoia
Buia
Buttrio
Camino al Tagliamento
Campoformido
Campolongo al Torre
Caneva
Carlino
Casarsa della Delizia
Cassacco
Castelnovo del Friuli
Castions di Strada
Cavasso Nuovo
Cavazzo Carnico
Cercivento
Cervignano del Friuli
Chions
Chiopris-Viscone
Chiusaforte
Cimolais
Cividale del Friuli
Claut
Clauzetto
Codroipo
Colloredo di Monte Albano
Comeglians
Cordenons
Cordovado
Corno di Rosazzo
Coseano
Dignano
Dogna
Drenchia
Enemonzo
Erto e Casso
Faedis
Fagagna
Fanna
Fiume Veneto
Fiumicello
Flaibano
Fontanafredda
Forgaria nel Friuli
Forni Avoltri
Forni di Sopra
Forni di Sotto
Frisanco
Gemona del Friuli
Gonars
Grimacco
Latisana
Lauco
Lestizza
Lignano Sabbiadoro
Ligosullo
Lusevera
Magnano in Riviera
Majano
Malborghetto Valbruna
Maniago
Manzano
Marano Lagunare
Martignacco
Meduno
Mereto di Tomba
Moggio Udinese
Moimacco
Montenars
Montereale Valcellina
Morsano al Tagliamento
Mortegliano
Moruzzo
Muzzana del Turgnano
Nimis
Osoppo
Ovaro
Pagnacco
Palazzolo dello Stella
Palmanova
Paluzza
Pasian di Prato
Pasiano di Pordenone
Paularo
Pavia di Udine
Pinzano al Tagliamento
Pocenia
Polcenigo
Pontebba
Porcia
Pordenone
Porpetto
Povoletto
Pozzuolo del Friuli
Pradamano
Prata di Pordenone
Prato Carnico
Pravisdomini
Precenicco
Premariacco
Preone
Prepotto
Pulfero
Ragogna
Ravascletto
Raveo
Reana del Rojale
Remanzacco
Resia
Resiutta
Rigolato
Rive d'Arcano
Rivignano
Ronchis
Roveredo in Piano
Ruda
Sacile
San Daniele del Friuli
San Giorgio della Richinvelda
San Giorgio di Nogaro
San Giovanni al Natisone
San Leonardo
San Martino al Tagliamento
San Pietro al Natisone
San Quirino
San Vito al Tagliamento
San Vito al Torre
San Vito di Fagagna
Santa Maria La Longa
Sauris
Savogna
Sedegliano
Sequals
Sesto al Reghena
Socchieve
Spilimbergo
Stregna
Sutrio
Taipana
Talmassons
Tapogliano
Tarcento
Tarvisio
Tavagnacco
Teor
Terzo d'Aquileia
Tolmezzo
Torreano
Torviscosa
Tramonti di Sopra
Tramonti di Sotto
Trasaghis
Travesio
Treppo Carnico
Treppo Grande
Tricesimo
Trivignano Udinese
Udine
Vajont
Valvasone
Varmo
Venzone
Verzegnis
Villa Santina
Villa Vicentina
Visco
Vito d'Asio
Vivaro
Zoppola
Zuglio
Redazione
Scriveteci
Rss/Xml
Pubblicità
Data
Più rilevanti
Cerca
Sport
|
Live
Calcio
Serie A
Serie B
Coppa Italia
Champions League
Europa League
Conference League
La Liga
Premier League
Qualificazioni Euro 2024
Europei U21
Amichevoli
Tutte le competizioni
Motori
Formula 1
Moto GP
Ciclismo
Giro d'Italia
Tour de France
Tennis
Australian Open
Internazionali d'Italia
Roland Garros
Wimbledon
US Open
ATP Finals
WTA Finals
Basket
Serie A
Serie A2
EuroLega
EuroCup
Mondiali Maschili
Rugby
Sei Nazioni
Rugby World Cup
Volley
Serie A1 femminile
Superlega
Europei Maschili
Europei Femminili
Mondiali Maschili
Mondiali Femminili
NEWS
Home
Calcio
Serie A
Serie B
Coppa Italia
Champions League
Europa League
Conference League
La Liga
Premier League
Qualificazioni Euro 2024
Europei U21
Amichevoli
Tutte le competizioni
Motori
Formula 1
Moto GP
Ciclismo
Giro d'Italia
Tour de France
Tennis
Australian Open
Internazionali d'Italia
Roland Garros
Wimbledon
US Open
ATP Finals
WTA Finals
Basket
Serie A
Serie A2
EuroLega
EuroCup
Mondiali Maschili
Rugby
Sei Nazioni
Rugby World Cup
Volley
Serie A1 femminile
Superlega
Europei Maschili
Europei Femminili
Mondiali Maschili
Mondiali Femminili
NEWS
Calcio
Qualificazioni Fifa 2022
Diretta
Calendario
Classifica
Marcatori
Archivio
Qualificazioni FIFA 2022 - Giornata 12
Galles
Fine
1
0
05/06
ore
18:00
Ucraina
Polonia
Fine
2
0
29/03
ore
20:45
Svezia
Portogallo
Fine
2
0
29/03
ore
20:45
Macedonia
Diretta Cipro - Russia
Sabato 04/09 ore 18:00
Qualificazioni FIFA
Gruppo H - 5ª Giornata
Cipro
0
2
Russia
6' A. Erokhin
55' R. Zhemaletdinov
Tabellino
Cipro
Neofytos Michael
Paris Psaltis
Nicholas Ioannou
Nikolas Panagiotou
Andreas Karo
Fanos Katelaris
Loizos Loizou
K. Artymatas
Ioannis Pittas
G. Kastanos
Fotios Papoulis
Panchina
Demetris Christofi
M. Antoniadis
A. Avraam
Constantinos Panagi
Charis Kyriakou
O. Roushias
Alexandros Gogic
Marios Ilia
Demetris Demetriou
Michalis Ioannou
Panagiotis Zachariou
Marinos Tzionis
Russia
Guilherme
V. Karavaev
Ilya Samoshnikov
D. Barinov
I. Diveev
G. Dzhikiya
A. Erokhin
A. Golovin
F. Smolov
A. Miranchuk
D. Cheryshev
Panchina
A. Zabolotny
R. Zhemaletdinov
R. Zobnin
D. Kuzyaev
A. Lunev
Zelimkhan Bakaev
Aleksey Sutormin
Yuri Dyupin
Arsen Zakharyan
Maksim Osipenko
Maksim Mukhin
Konstantin Tyukavin
Commenta
I commenti dei lettori
Formazioni
Cipro
Neofytos Michael
Paris Psaltis
Nicholas Ioannou
Nikolas Panagiotou
Andreas Karo
Fanos Katelaris
Loizos Loizou
K. Artymatas
Ioannis Pittas
G. Kastanos
Fotios Papoulis
Panchina
Demetris Christofi
M. Antoniadis
A. Avraam
Constantinos Panagi
Charis Kyriakou
O. Roushias
Alexandros Gogic
Marios Ilia
Demetris Demetriou
Michalis Ioannou
Panagiotis Zachariou
Marinos Tzionis
Russia
Guilherme
V. Karavaev
Ilya Samoshnikov
D. Barinov
I. Diveev
G. Dzhikiya
A. Erokhin
A. Golovin
F. Smolov
A. Miranchuk
D. Cheryshev
Panchina
A. Zabolotny
R. Zhemaletdinov
R. Zobnin
D. Kuzyaev
A. Lunev
Zelimkhan Bakaev
Aleksey Sutormin
Yuri Dyupin
Arsen Zakharyan
Maksim Osipenko
Maksim Mukhin
Konstantin Tyukavin
I commenti dei lettori